返回顶部
坑边资讯
新闻搜索按钮
新闻搜索按钮
您当前的位置是:坑边资讯 > 综合 > 家风不严!三亚市人大常委会原副主任朱永盛被双开

家风不严!三亚市人大常委会原副主任朱永盛被双开

来源坑边资讯  发布日期:2019-12-02 09:14:24 浏览次数:1550
  • 【 字体:

据海南省纪委称,近日,经省委批准,纪委对三亚市人大常委会前党组成员、副主任朱永生严重违纪违法进行了立案审查和调查。

经调查,朱永生违反了中央八项规定的精神和诚信,非法收受礼品和馈赠,借用车辆管理客户。违反生活纪律,家庭作风松懈,丧失对子女的监护权和教育,纵容亲属利用职务影响谋取私利;利用自己的地位为他人谋利,并在从事项目时接受大量金钱和财产。

作为一名党员领导干部,朱永生背叛了他入党的最初愿望,失去了理想信念,手中握着公益物,怀有自私的欲望。他的行为严重违反党的纪律,构成失职,涉嫌受贿。中国共产党第十八次全国代表大会后,他没有停止。他性格严肃,影响恶劣。他应该受到严厉的对待。根据《中国共产党纪律处分条例》和《中华人民共和国监察法》的有关规定,省纪委决定开除朱永生,省纪委决定开除他公职。追回违纪违法所得;他将涉嫌犯罪的人移送检察机关依法审查起诉。

朱永生简历

朱永生(数据地图)。

朱永生,男,黎族,1963年6月出生,海南五指山人,中央党校大学学历,1983年7月加入工作,1987年2月加入中国共产党。

1983年7月至1984年2月,海南省保亭县三岛中学教师。

1984年2月至1985年3月,他在海南省保亭县财政局担任办事员。

1985年3月至1987年9月,他在海南自治州地方志办公室担任办事员和办事员。

1987年9月至1988年11月,任海南省(1988年4月后为海南省)通市政府办公室秘书

1988年11月至1998年3月,先后担任海南省保亭县监察局副局长、林楠乡党委副书记兼一把手、保城镇党委副书记兼市长、副检察长、代理检察长、县检察院检察长。

1998年3月至1998年5月,任海南省检察院法律纪律司副司长(主任级);

1998年5月至2003年6月,先后担任海南省三亚市检察院党员、副检察长、副书记、副检察长。

2003年6月至2008年4月,任海南省三亚市中级人民法院党员兼副院长。

2008年4月至7月,他被任命为海南省民族宗教事务局党员兼副局长。

2008年7月至2009年10月,他担任海南省民族宗教事务委员会委员兼副主任。

2009年10月至2012年9月,他担任海南省民族宗教事务委员会党组成员、副主任,也是纪检组长。

2012年9月至2013年10月,任海南省海口市政府副市长。

2013年10月至2016年10月,任海南省海口市政府副市长、市政法委副书记。

2016年10月,被任命为海南三亚市人大常委会党组成员、副主任。

江苏快3下注 河北快三 快乐赛车pk10 11选5购买 河北11选5投注

·【上一篇】:妻子心急一吼 丈夫心惊一抖 车撞上了

·【下一篇】:亲子教育最易忽略的七个细节,家长注意

© Copyright 2018-2019 wthaph.cn 坑边资讯 Inc. All Rights Reserved.